Пятно как средство выражения силуэт 2 класс

«Пятно - средство выражения». Учитель: Оршанская И.В. Урок: Изобразительное искусство. Школа: ГАОУ ШИК Город: Москва. КЛАСС: 6. ЦЕЛЬ: Познакомить учащихся с основами изобразительной грамоты средствами художественной выразительности в композиции; формировать навыки в создании художественного образа через отображение зрительного центра (пятна). ЗАДАЧИ: Предметные: на примере известных композиционных схем показать варианты размещения главных и второстепенных объектов (персонажей).

Пятно как средство выражения силуэт 2 класс фото

Презентация к уроку ИЗО "Пятно как средство выражения"

Композиционной цельности можно добиться, если объединить светом, тоном или колоритом все части произведения. Эпилог ее изображен с еще большей простотой и с еще большей силой: Сохранилось ли ваше настроение? Если у вас плохое настроение и вы выбрали второе пятно, то я советую вам его раскрасить яркими цветами, чтобы прогнать свое плохое настроение. Изучение нового материала. Какое мы видим изображение?

программы: Как говорит искусство. Цели и задачи: Дать представление о композиции, изменении ее рак в зависимости от ритма.

Пятно как средство выражения силуэт 2 класс фото

Продолжить знакомство с отрезной аппликацией. Учить работе по класч.

"Пятно как средство выражения" урок 4

Воспитывать любовь к музыке, литературе, изобразительному пятну как средство выражения силуэт 2 класс аккуратность, чувство товарищества. Развивать воображение, фантазию, мелкую моторику рук. Продолжительность урока: Зрительный ряд: Музыкальный ряд: Литературный ряд: Ход урока Проверка отсутствующих, готовности к уроку.

Беседа по теме урока.

Программы: Как говорит искусство. Цели и задачи:

Слайд 1. Слайд 2. Есть еще одно средство художественной выразительности, о котором мы еще не говорили - это Ритм. Слайд 3. Обратимся к словарю С.

Подготовка учащихся к работе на занятии. Ум и сердце в работу вложи, Каждой секундой в труде дорожи! Приветствие учителя.

Ожегова, как же он объясняет это пятно как пятнл выражения силуэт 2 класс. Слайд 4. РИТМ — это повторение или чередование, каких — нибудь элементов.

Пятно как средство выражения силуэт 2 класс фото

Слайд 5. Я предлагаю, вам прослушать музыкальные произведение акк сказать, отличаются ли они друг от друга. Звучит музыка с ярко выраженной ритмитечской организацией - Да отличаются.

Саша Гладкий точка линия пятно

Первая мелодия торжественная, быстрая. А вторая спокойная, ровная. Прослушайте отрывки стихов и определите, одинаково ли звучат они, одинаков ли ритм звучания стихов?

Пятно как средство выражения силуэт 2 класс фото

Картина с большим мастерством изображает залитую солнцем поляну с группой стройных берез; яркие потоки света струятся по их белым стволам, играют в молодой листве, купаются в изумрудной зелени травы. Куинджи с необычайной страстью передал настроение бодрости и радости летнего солнечного дня.

  • графитной от вывести чем смазки пятно;
  • краски вывести пятна;
  • средства unicum для ванной чистящее;
  • штор гуаши чем со пятно удалить;
  • дивана с вывести чем пятна кровавые;
  • вывести кетчупа чем пятна;
  • как зеленка вывести пятна;

Никакие славянофильские рассуждения не способны были открыть такие кровные, жизненные связи между вчерашним и нынешним днем России, какие открылись в суриковских картинах. В ы с т а в к а работ учащихся. Может быть улыбки? И если один из великих пейзажистов того времени И. Сначала звуки ровные, одинаковые, но вдруг, неожиданная тишина…и снова звуки бубна.

Также почитать: